Продажа запчастей для корейских кранов-манипуляторов по всей России.
тел / whatsapp / viber: +7950-299-0380 - почта: kanglim@inbox.ru
написать в WhatsApp / написать в Viber
Свяжитесь с нами и мы ответим на все ваши вопросы.





Запчасти для КМУ

Каталог запчастей Kanglim

Каталог запчастей DongYang

Каталог запчастей Soosan

Каталог запчастей Hiab

Каталог запчастей CSS

Каталог запчастей Horyong

Опорно-поворотные подшипники

Запчасти для корейских КМУ

ВИДЕО - наш YouTube канал

Доставка в регионы

Доставка КМУ

Доставка запчастей

Доставка запчастей самолетом по РФ

Доставка запчастей международной почтой

Контакты

Наши контакты во Владивостоке.

Запчасти экскаваторы

Каталог Doosan

ТНВД Doosan

Гидронасос главный Doosan

Гидромотор Doosan

Бортовая передача Doosan

Каталог Hyundai

Японские экскаваторы

Запчасти двигатели

Запчасти Daewoo/Doosan

Краны манипуляторы

Основные сведения о манипуляторах

Сертификаты

Масло для КМУ

Вес КМУ

Как купить КМУ?

КМУ Kanglim

малый класс - 3 тонны

средний класс 6,6 - 7,1 тонн

тяжелый класс 10 - 15 тонн

КМУ Hangil

малый класс 2 - 3 тонны

средний класс 7 - 8 тонн

тяжелый класс 19 тонн

КМУ Dinex

Класс 7 - 8 тонн

КМУ DongYang

средний класс 6 - 8 тонн

тяжелый класс 10 - 15 тонн

Помощь

(ответы на часто задаваемые вопросы)

Владивосток:
8(423)2480-380
(для отображения адреса необходимо включить JavaScript)


Москва:
8-917-519-1623
kanglim@rambler.ru

Корейские бензовозы Daewoo, Hyundai и Kia в России

Корейские бензовозы появились на российском рынке спецтехники не так давно — всего несколько лет назад. Но уже с первых ввезенных машин уважение потребителей к ним пошло в гору. Никак не ожидали они увидеть столь качественные и надежные машины, которые одновременно еще и экономичны. Поэтому-то такие бочки и являются редкостью — вряд ли во всем Владивостоке вы найдете в наличии одномоментно больше 4-5 бензовозов. 
Южнокорейский автопром с каждым годом набирает все большие и большие обороты. Вначале автобусы, городские и междугородные. Потом экскаваторы. Теперь краны-манипуляторы. Но это только та техника, что постоянно на виду. Мы же поговорим о не таких известных, но не менее популярных в своих кругах, корейских бензовозах. 
 
С каждым днем потребность в них все больше и больше, так как они отвечают многим основным запросам потребителей: большая вместимость, высокая надежность, качество материала и оборудования, износоустойчивость подвески. Кроме этого, корейские бензовозы отвечают последним российским ограничениям по полной массе транспортных средств, перевозящих грузы по дорогам СНГ. 
 
Корейские полуприцепы-бензовозы выполняются на шасси с пневмоподвеской, которая представляет собой лучший вариант по цене и качеству. Все неровности дороги через эту пневмоподвеску передаются на раму полуприцепа, а не непосредственно на емкость, что значительно снижает риск повреждения бочки. Особенно на наших дорогах! 
 
Корейские бензовозы могут выпускаться как в цельном, так и многосекционном вариантах. Бочка с несколькими секциями (обычно от 3 до 5) более универсальна, так как позволяет одновременно перевозить несколько типов светлых нефтепродуктов. Многие корейские бочки изготавливают из алюминия, что значительно снижает общий вес конструкции. 
 
В максимальную комплектацию полуприцепа-бензовоза входят: насосная установка, трубопроводы слива и нижнего наполнения, запорные устройства, система управления донными клапанами, магистраль рекуперации газов и система контроля за наполнением емкости. 


Стандартные габариты для 30-тикубовой корейской бочки — это длина 9м, ширина 2,5м и высота 3,3м. При это собственная масса составляет примерно 5,5т. Новые бензовозы, поставляемые с заводов, имеют обработку внутренней поверхности емкости антикоррозийным составом. 
Одним из немаловажных достоинств современных корейских бензовозов является возможность нижнего залива нефтепродуктов. Да, это требует специального оборудования, как на машине, так и на погрузочно-разгрузочных емкостях. Но и преимуществ у данного способа немало. 
 
При нижнем наливе на цистерну должно быть (по ГОСТу РФ) установлено: дыхательное устройство, донный клапан, устройство беспроливной стыковки, ограничители наполнения, рекуперационный вентиль, устройство для отвода газов. Кроме этого каждый отсек должен быть оснащен люком, через который будут производиться обслуживающие работы. Данный люк закрывается специальной крышкой, в которой есть отверстия для дыхательного устройства, ограничителя наполнения и рекуперационного вентиля. 
 
Весь 20 век, да и в наши дни, заполнение бочки бензовоза производится в основном через люки на крыше. Но такой способ имеет массу отрицательных сторон. Самая главная — это пожароопасность. Ведь при наливе сверху происходит разбрызгивание топлива, а также накапливается статический электрозаряд от трения бензина о металлическую поверхность. Это может привести к возгоранию и даже взрыву. 
 
Кроме этого, при верхнем наливе требуется присутствие оператора, который наблюдает за наполнением бочки. Вдыханием им паров бензина может вполне привести к травмоопасной ситуации. Ну и через открытую крышку цистерны происходит интенсивное испарение топлива, что приводит к значительному загрязнению окружающей среды. А воздействие ветра, пыли, песка, дождя и т.д. приводит к загрязнению заливаемого топлива. 
 
При нижнем наливе всего этого вполне можно избежать. Вообще, нижний залив — это способ накачивания нефтепродуктов в емкость через систему клапанов и фитингов, установленных на дне цистерны. 
 
Применение нижнего налива позволяет не только уклониться от вышеперечисленных проблем, но и сэкономить, так как используется система рекуперации испаряющихся газов. Стоящие сегодня на бензовозах системы рекуперации позволяют собрать и переработать до 95% гидрокарбоновых паров. 
 
И, как последний штрих, значительное снижение времени наполнения емкости. Это и понятно: оператору не надо подниматься на бочку, не надо открывать и закрывать люки, не надо следить за наполнением. То есть, возможна 50-процентная экономия рабочего времени. Кроме того, при нижнем наливе возможно одновременное заполнение нескольких отсеков бензовоза.